05_Übungsplan.jpg

Montag

UhrzeitSportartÜbungsleiter(in)KontaktOrt
09:00 - 10:00 Wirbelsäulengymnastik für Jedermann M.Suck 06321 12704 TV-Halle
14:00 - 18:00 Tanzen - freies Training – Saltatio H. Pernat 06321 60604 Unterkirche
16:00 - 18:00 Turnen für Schülerinnen (Fördergruppe) S. Glaser 06327 5427 TV-Halle
17:15 - 18:15 Tanzen B, A-Latein K. Ganopolsky 06321 60169 Unterkirche
18:30 - 20:00 Tanzen A, S-Latein A. Ganopolskyy 06321 398594 Unterkirche
18:00 - 19:00 Wellness-Gymnastik U. Kasch 06321 60169 Schulturnhalle
18:00 - 19:30 Fit über 60 - Frauenturnen  (Winterhalbjahr) H. Futterer 06321 33030 TV-Halle
17:00 - 18:30 Radfahren für Frauen (Sommerhalbjahr) H.Futterer 06321 33030 TV-Halle
19:00 - 20:00 Tanzen A, S-Latein A. Ganopolskyy 06321 398594 Unterkirche
19:30 - 20:30 Ganzkörper Gymnastik für Jedermann     TV-Halle
20:00 - 21:30 Tanzen - freies Training – Saltatio H. Pernat 06321 60604 Unterkirche 

Dienstag

UhrzeitSportartÜbungsleiter(in)KontaktOrt
14:00 - 15:00 Sport für Jungen u. Mädchen 4-5 Jahre Breitensport U. Golomuzdow 06321 60884 TV-Halle
14:00 - 16:30 Tanzen - freies Training – Saltatio H. Pernat 06321 60604 Unterkirche
15:00 - 16:00

Sport für Jungen u. Mädchen 6 Jahre     Breitensport

U. Golomuzdow 06321 60884 TV-Halle
16:00 - 17:00 Eltern - Kind - Turnen 2 - 4 Jahre  E. Vergé  06321 968524 TV-Halle
16:30 - 17:30 Freies Tanzen - Saltatio (Tanzen)     Unterkirche
 17:00 - 18:00

Sport für Jungen u. Mädchen 7 - 8 Jahre

 E. Vergé  06321 968524  TV Halle
17:30 - 18:30 Freies Tanzen - Saltatio (Tanzen)     Unterkirche
18:15 - 19:15 Gefäßsport U. Kasch 06321 60169 TV-Halle
18:30 - 19:30 Zumba E. Miu   Unterkirche
18:30 - 20:00 Boule-Spiel für Frauen G. König 06321 66198 TV-Platz
19:00 - 20:00 Selbstverteidigung - Kickboxen            Kinder ab 10 Jahren M. Kramm 0157 88795820 TV-Halle
20:00 - 21:00 Selbstverteidigung - Kickboxen         Jugendliche und Erwachsene S. Schleicher 0177 1972699 TV-Halle
20:00 - 21:00 Hobbykreis - Saltatio (Tanzen) H. Pernat 06321 60604 Unterkirche
20:00 - 21:30 Turnen für Aktive (Frauen und Männer) U. Nestler

0175 9155839

TV-Halle
         

Mittwoch

UhrzeitSportartÜbungsleiter(in)KontaktOrt
10:00 - 11:00 Dance Fitness Ü 50 T. Pernat   Unterkirche
14:30  - 16:00 Seniorentanz E. Reinhardt 06321 5772103 TV-Halle
16:30 - 17:30 Sport für Jungen u. Mädchen 10-14 Jahre Breitensport H. Futterer 06321 33030 TV-Halle
17:45 - 18:45 Gutes für den Rücken – Wirbelsäulengymnastik     TV-Halle
18:00 - 19:00 Kinder - Jun.II D-, C-Latein - Saltatio N. Magdalinova 06321 398594 Unterkriche
19:00 - 20:00 Stepptanzgruppe S. Clemens 06325 980041 Unterkirche
19:00 - 20:00 Gymnastik für Frauen     TV-Halle
20:00 - 21:00 Power-Aerobic S. Dean 0163/9889852 TV-Halle
20:00 - 21:00 Hobbykreis - Saltatio (Tanzen) H. Pernat 06321 60604 Unterkirche
21:00 - 22:00 Tanzen - freies Training - Saltatio     Unterkirche

Donnerstag

UhrzeitSportartÜbungsleiter(in)KontaktOrt
12:00 - 24:00 Achtung  - kein Tanztraining möglich H. Pernat 06321 60604 Unterkirche
 10:00 Radfahren - alle zwei Wochen - ganztags M. Klohr  06321 69903  TV-Halle
16:00 - 17:00 Leichtathletik Fördergruppe 8 - 10 Jahre A. Rohe 06321 68489 TV-Halle
17:00 - 18:00 Leichtathletik Fördergruppe 11 - 12 Jahre A. Rohe 06321 68489 TV-Halle
18:00 - 19:30 Leichtathletik Fördergruppe ab 13 Jahre A. Rohe 06321 68489 TV-Halle
18:15 - 20:15 Tanzen - freies Training – Saltatio K. Ganopolsky 06321 60169 GM-Tanzstudio
20:00 - 21:30 Turnen für Aktive (Frauen und Männer) U. Nestler 0175 9155839 TV-Halle

Freitag

UhrzeitSportartÜbungsleiter(in)KontaktOrt
15:15 - 16:45 Turnen für Schüler (ab 6 Jahre) Fördergruppe J. Aumer 06321 60190 TV-Halle
14:30 - 15:30 Tanzen - Junioren u. Jugend Standard - Saltatio K. Ganopolsky  06321 60169 Unterkirche

15:30 - 16:30

16:30 - 17:30

Tanzen - Kinder bis 6 Jahre - Saltatio

Tanzen - Kinder Turnieranfänger - Saltatio

S. Schütz

S. Schütz

0178 8835498

0178 8835498

Unterkirche

Unterkirche

 17:00 - 18:00

Sport für Jungen u. Mädchen ab 9-10 Jahre Breitensport

 K. Hirschberger 06321 670152 TV-Halle
18:00 - 19:00 Zumba E. Miu   Unterkirche
18:00 - 20:00 Tanzen - Standard alle Klassen - Saltatio H. Pernat
K. Ganopolsky
06321 60604
06321 60169
Alte Turnhalle - Käthe-Kollwitz-G.
18:30 - 21:00 Boule-Spiel für Männer W. Biebinger 06321 14459 TV-Platz
18:30 - 19:30 Selbstverteidigung - Kickboxen             Kinder ab 10 Jahren M. Kramm 0157 88795820 TV-Halle
19:00 - 20:00 Hobbykreis Kurs I - Saltatio (Tanzen) E. Plotnikov  0176 41561911 Unterkirche
19:30 - 21:00 Selbstverteidigung - Kickboxen           Jugendliche und Erwachsene S. Schleicher 0177 1972699 TV-Halle
20:00 - 21:00 Hobbykreis  Kurs II Fortgeschrittene- Saltatio (Tanzen) E. Plotnikov  0176 41561911 Unterkirche
20:00 - 21:00 Sport für Altersturner E. Bentz 06321 69564 TV-Halle
20:00 - 22:00 Ballspiele f. Erwachsene E.  Will 06321 8799703 Schulturnhalle
21:00 - 22:00 Tanzen - freies Training - Saltatio N.N.   Unterkirche                                     

Samstag

UhrzeitSportartÜbungsleiter(in)KontaktOrt
08:00 - 09:00 Walking H. Futterer 06321 33030 Treff: Am Hasenstein
08:00 - 22:00 Tanzen - freies Training – Saltatio  
(sofern keine Veranstaltung stattfindet) 
H. Pernat 06321 60604 Unterkirche
                                                                       

Sonntag

UhrzeitSportartÜbungsleiter(in)KontaktOrt
ganztags Achtung  - kein Tanztraining möglich H. Pernat 06321 60604 Unterkirche

  

Sondertermine gem. Aushang

UhrzeitSportartÜbungsleiter(in)KontaktOrt
s. Aushang Tanzen - Standard alle Klassen - Saltatio H. Thurau 06321 60604 TV-Halle
Free business joomla templates